УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Г. Сметанкин, Г. С. Богданов

Ретинопатия недоношенных. Учебное пособие


Издательство Нижегородской государственной медицинской академии, 2015
Страниц: 48
Формат: 60x84/16
Описаны норма и патология развития сетчатки. Дано представление об этиологии, патогенезе, факторах риска ретинопатии недоношенных. Рассмотрены классификация, диагностика, дифференциальная диагностика, методы лечения, осложнения заболевания. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям "лечебное дело" и "педиатрия"; помогает формированию таких профессиональных компетенций, как методика офтальмоскопического исследования недоношенных детей, способность оценивать стадии и тяжесть ретинопатии недоношенных, дифференцировать данную патологию с другими болезнями, выбирать патогенетически обоснованные методы лечения.
Категории каталога:
Педиатрия






Студенту на заметку:
Методики развития ребенка
Наши родители все больше удивляются раннему развитию наших детей. И действительно – новое поколение намного опережает нас в их возрасте по развитию. И это не случайно. Ведь сегодня каждый родитель добивается раннего развития интеллекта у своего ребенка современными различными методиками.


Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.