УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. И. Ляшко, А. К. Боярчук, Я. Г. Гай, Г. П. Головач

Справочное пособие по высшей математике. Том 3. Часть 1. Математический анализ. Интегралы, зависящие от параметра




   
КомКнига, 2007
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Предлагаемое читателю "Справочное пособие по высшей математике" охватывает почти все разделы высшей математики. В третьем томе "Математический анализ" наряду с минимальными теоретическими сведениями содержится более 360 детально разобранных примеров, в том числе повышенной сложности. Читателю также предлагается свыше 230 упражнений с ответами для самоконтроля. В настоящей книге - первой части третьего тома - исследуются интегралы, зависящие от параметра. Книга содержит более 120 задач с подробными решениями. Пособие предназначено для студентов, преподавателей и работников физико-математических, экономических и инженерно-технических специальностей, специалистов по прикладной математике, а также лиц, самостоятельно изучающих высшую математику.






Студенту на заметку:
Хулиган-рецидивист грозил сбросить ребенка с 30-метровой вышки
Мститель пока наказан лишь по административной статье о мелком хулиганстве.


Хорошо уехать в Таллин
В судьбе моей собеседницы есть два мистических совпадения, связанных с литературой. Во-первых, она полная тезка булгаковской Маргариты. Во-вторых, 23 февраля 1990 года, еще подростком, она была среди зрителей рокового юбилейного вечера, посвященного Борису Пастернаку, который проходил в Таллине. Вечера, на котором не стало великого поэта 0Давида Самойлова.