УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует.
А. Дистервег


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. А. Шевчук

Семейное право


Феникс, 2006
Страниц: 240
Формат: 84x108/32
Настоящее учебное пособие выполнено в соответствии с программой курса "Семейное право". Темы пособия, их последовательность соответствует разделам Семейного кодекса РФ. Содержание пособия подчинено освоению студентами, в первую очередь, положений Семейного Кодекса РФ, поскольку он является основным нормативным документом по названной выше дисциплине. Однако для изучения семейного права необходимо ознакомиться с содержанием и других нормативных актов, на основные из которых делаются ссылки в тексте учебного пособия. Настоящее учебное пособие предназначено для самостоятельной работы студентов по изучаемой дисциплине. Каждый раздел пособия представляет собой систематизированный вид и излагает все основные вопросы темы. В то же время пособие не заменяет необходимость изучения учебной литературы, собственно нормативных правовых актов и комментариев к ним.






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.