УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - дело очень нелегкое. Наука пригодна лишь для сильных умов.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. К. Фортунатова, Г. В. Агафонова

Песчаники. Состав, структура, классификация, макроописание и изучение в шлифах | Фортунатова Наталья Константиновна, Агафонова Галина Валентиновна




   
Страниц: 134
Формат: 190x260
В основу учебного пособия положен материал по продуктивным комплексам палеозойского и мезозойского возраста Волго-Уральской, Западно-Сибирской и Лено-Тунгусской нефтегазоносных провинций. Работа иллюстрирована многочисленными цветными макро- и микрофотографиями, позволяющими студентам самостоятельно определять петрографический тип песчаников, условия формирования, степень вторичных преобразований, емкостные и фильтрационные сво??ства. В конце пособия приведен словарь понятий и терминов.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 130101 "Прикладная геология", при выполнении лабораторных и самостоятельных работ, подготовке к зачету (экзамену) по дисциплине "Литология", а также для аспирантов и молодых специалистов, занимающихся изучением осадочных пород.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.


ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.