УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Русские поэты XIX века. Хрестоматия




   
Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР, 1960
Страниц: 944
Формат: 60x92/16
Предлагаемая хрестоматия имеет цель дать студентам историко-филологических факультетов и преподавателям литературы возможно более полное представление о развитии русской поэзии XIX века по преимуще­ству на образцах малых лирических жанров. Составитель, не претендуя на исчерпывающую эмпирическую полноту, не включает всех поэтов XIX века и полагает, что знакомство с представ­ленными поэтами даст возможность читателям достичь цели, поставленной перед хрестоматией. Произведения в хрестоматии отбираются прежде всего по их истори­ческой характерности для литературной эпохи, типичности для творческой индивидуальности того или иного поэта, популярности среди читателей, а также по глубине их содержания и художественному мастерству. Соблюдение принципа историзма заставило включить в хрестоматию произведения предшественников русских поэтов XIX века - Державина, Фонвизина, Радищева, - идейно-художественные принципы которых стали творческими традициями в истории русской поэзии...






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.