УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника.
Абу-аль-Фарадж

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Логачев, А. А. Сальников, С. В. Смышляев, В. В. Ященко

Булевы функции в теории кодирования и криптологии | Логачев Олег Алексеевич, Сальников Алексей Александрович




   
Страниц: 576
Формат: 70x100/16
В книге впервые на русском языке в систематическом виде изложены криптографические и теоретико-кодовые аспекты использования аппарата теории булевых функций. При этом в книге нашли свое отражение, как классические результаты, так и результаты, опубликованные в последнее время.
Для понимания книги достаточно сведений, имеющихся в университетских курсах по линейной алгебре, теории групп, теории конечных полей и полиномов, комбинаторике и дискретной математике. Помимо этого предполагается знакомство с основами теории вероятностей.
Основой для книги послужили материалы курсов, читаемых авторами в МГУ для студентов механико-математического факультета и факультета вычислительной математики и кибернетики, специализирующихся по направлению "Информационная безопасность".

Книга будет полезна студентам, аспирантам и научным работникам, интересующимся дискретной математикой, теорией кодирования и криптологией. Она может быть использована в том числе и как справочник.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Государство продолжит вкладывать средства в ...


В шорском поселке на юге Кузбасса появилась ...
Глава Таштагольского района Кемеровской области Владимир Макута побывал на открытии интернет-библиотеки в поселке Усть-Кабырза. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, когда-то в самом южном поселке Кемеровской области н...