УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мудрец большему научится у безумца, чем безумец у мудреца.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Юз Д.

Нейтронная оптика




   
Издательство иностранной литературы, 1955
Страниц: 156
Формат: 84x108/32
Предлагаемая читателю небольшая монография по нейтронной оптике написана Д.Юзом - одним из крупных американских специалистов в области физики нейтронов, автором ряда фундаментальных экспериментальных работ в этой области. В весьма сжатой, но физически ясной форме в ней излагаются как принципы нейтронной оптики и элементы теории, так и основные результаты, полученные нейтронно-оптическими методами. Такой характер книги делает ее полезной не только для физиков, работающих в области нейтронной оптики и ее применений, но и для широкого круга научных работников и инженеров, интересующихся успехами этой новой области науки.






Студенту на заметку:
Эдинбургский университет перечислил продукты, влечение кPкоторым обусловлено генетически
Оказалось, что любовь к острой пище передается на генетическом уровне, пишет Nature Communications. Согласно выводу ученых, существует 401 мутация, связанная с любовью к определенному типу продуктов. Например, выяснилось, что любители овощей отличаются друг от друга.


Эдвард Сноуден получил в России бессрочный вид на жительство
В начале этого года Анатолий Кучерена, представляющий интересы Сноудена в России, рассказывал, что экс-сотрудник американских спецслужб намеревается продлить свой вид на жительство, который истекал в апреле. Также адвокат пояснил, что гражданин США пока не планирует получать российский паспорт.