УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Полезнее знать несколько мудрых правил, которые всегда могли бы служить тебе, чем выучиться многим вещам, для тебя бесполезным.
Сенека


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Газман

Неординарный лизинг. Учебное пособие для вузов


Высшая Школа Экономики (Государственный Университет), 2014
Страниц: 528
Формат: 70x100/16
Цель этой книги - вооружить читателя методами подготовки и реализации сложноструктурируемых инвестиционных лизинговых проектов. Она отражает преимущества нетрадиционных моделей лизинга, теоретические и методологические аспекты их формирования, определяет критерии целесообразности использования. Акцентируется внимание на леверидж-лизинге, аренде-продаже, возвратном лизинге, которые в ряде стран продемонстрировали высокую инвестиционную эффективность и могут быть полезны для мобилизации денежных средств, ресурсосбережения и привлечения капитала, в том числе иностранного, в отечественную экономику. Они позволяют расширить линейку инвестиционных продуктов. Рассмотрены сложные вопросы по использовании лизинга в проектном финансировании, в международном и межгосударственном лизинге, при купле-продаже лизинговых контрактов; представлены новые результаты исследований по секьюритизации как инструменту развития альтернативных моделей лизинга; данные о нетрадиционных для российского рынка гарантиях. Выясняются достоинства и недостатки каждой модели и схемы, определяется, насколько та или иная из них приемлема для эффективного использования в России. В книге содержится обширный статистический материал, собранный автором в течение многолетней исследовательской работы, приводится наиболее полная информация о лизинге в России за 1992-2013 гг., данные по более чем 600 лизингодателям в США, Германии, Великобритании, Италии, России. Пособие может использоваться при изучении студентами бакалавриата и магистратуры курсов "Финансовый лизинг и факторинг", "Финансовый менеджмент", "Банковское дело", "Корпоративные финансы", "Международный ??изинг", "Лизинг в управлении ресурсами проекта". Книга также полезна для научных, практических целей работникам предприятий, банков, лизинговых компаний, формирующим стратегию развития, привлечение средств для финансирования инвестиционных проектов.
Категории каталога:
Финансовый менеджмент






Студенту на заметку:
Коллекция рефератов и курсовых 2010-2011
Доброго времени суток! Вот в очередной раз решил порадовать Вас новыми материалами для учебы. На этот раз – огромная коллекция рефератов. PОна выложена в виде образа диска, который каждый сможет Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории [...]


Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.