УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воображение важнее, чем знание.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Чеботаев

Геотранспортные ресурсы России




   
Экономика, 2007
Страниц: 456
Формат: 60x90/16
Современная экономика России является транспортозависимой. Достигнутый уровень научных знаний позволяет рассматривать транспорт с двух позиций. На микроуровне транспортные услуги рассматриваются как рыночный продукт. На макроуровне геотранспорт рассматривается как монопольный, незаменимый продукт-ресурс, влияющий на транспортный суверенитет страны и глобальные мировые внешнеэкономические связи. В учебном пособии одно из центральных мест занимают изложенные принципы формирования спроса и предложения на рынке транспортных услуг, а также параметры чувствительности транспортных ресурсов и экономики страны. Книга представляет несомненный интерес для студентов и аспирантов высших учебных заведений, а также менеджеров, логистов и должностных лиц, участвующих в процессе принятия решений, связанных с проблемами в области организации перевозок и управления на транспорте.
Категории каталога:
Логистика






Студенту на заметку:
Эргономика офисной мебели
Для любой компании важную роль играет интерьер офиса и это знают многие руководители. Однако некоторые из них пытаются экономить на офисной мебели, не задумываясь о том, что впоследствии это приведет к потере работоспособности у персонала и, как следствие, к потере дохода всей компании. Организовать идеальное рабочее место невозможно без учета эргономичности офисной мебели.


Эпидемия запретительства
Знаменитый фестиваль [Рыцарский замокk в Выборге оказался под запретом 0Pякобы по причине непатриотичности. Известие потрясло не только участников и зрителей. Вмешательство чиновника историки и политологи расценивают как опасный прецедент давления на общественную жизнь. По их мнению, это подтверждает расхожую оценку, что в России за пределами двух столиц крепнет нано-феодальный строй.