УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.
М. Фарадей


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В.Т. Рысин

Современная экономика как система


Анкил, 2006
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Учебное пособие обобщает многолетний опыт преподавания курса "Современная система экономики" и его аналогов на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова по кафедре политической экономии (автор курса профессор А.А.Пороховский), а также авторские исследования по теме курса. Оно предназначено для выпускников бакалавриата или поступивших в магистратуру по экономическим специальностям всех форм обучения, то есть для студентов, уже изучивших стандартные курсы по экономической теории. Пособие охватывает избранный круг вопросов и отличается от учебников тем, что акцентирует внимание на систематизации первичных знаний и их тесной связи с экономической практикой, в частности российской. Это важно, потому что реальная экономика сегодня зачастую очень далека от накапливающихся столетиями абстрактных описаний. Стиль изложения - авторский, в свободной манере. В той манере, которая позволяет привлечь внимание студента в аудитории и, надо полагать, не оттолкнет его при чтении.
Категории каталога:
Общая экономика






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.


Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.