УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Неправильное знание хуже, чем незнание.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Бекяшев

Морское рыболовное право




   
ТК Велби, Проспект, 2007
Страниц: 560
Формат: 60x90/16
Приведены понятия и источники морского рыболовного права, правовые вопросы управления рыбохозяйственным комплексом, правовой статус Росрыболовства и других федеральных органов, занимающихся вопросами рыболовства. Освещены правовые проблемы обеспечения безопасности мореплавания и ведения промысла, дана характеристика международно-правового режима морских пространств, экипажа судна. Изложены режим научных исследований, управление и регулирование промысла живых ресурсов Мирового океана, охрана его от загрязнения. Представлены вопросы морского страхования, спасания и оказания помощи на море, а также буксировки судов. Описаны общая и частная аварии, таможенный контроль, статус представительств Росрыболовства за рубежом. Для студентов высших и средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям плавсостава, а также юристов и юридических служб, связанных с проблемами морского и рыболовного права.






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).