УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. Л. Разумнова

Современная международная торговля. Внешняя торговля России




   
МАКС Пресс, 2005
Страниц: 204
Формат: 60x90/16
В кратком курсе лекций "Современная международная торговля. Внешняя торговля России" представлены основные особенности процесса межстранового товарообмена на современном этапе, даются его количественные и качественные характеристики, основные тенденции динамики. Уделено внимание вопросам многостороннего регулирования и выработке правил международной торговли. На основе анализа внешней торговли России в 1992-2004 годах рассматриваются вопросы формирования внешнеторговой политики страны. Для более глубокого понимания сущности роли государства в данном процессе в ряде лекций прослеживается эволюция теоретических взглядов на роль и место внешней торговли в экономике страны. Данный курс лекций предназначен для студентов, обучающихся по специальности 060600 - "Мировая экономика". Его основной целью является закрепление и расширений знаний, полученных при изучении дисциплин мировая экономика и международная торговля. В конце каждой лекции даются контрольные вопросы и примеры...






Студенту на заметку:
Школа по месту жительства
С нового учебного года всех первоклассников России будут принимать в учебные заведения по месту жительства. Президент РФ недавно утвердил поправки, определяющие закон «Об образовании». Данные поправки закрепляют первоочередное право на законные места в младших классах для детей, которые проживают неподалеку от школы. Нововведенные поправки будут действительны с первого января следующего года.


Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.