УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. И. Башкатов, Д. В. Дианов, Л. И. Нестеров, Е. А. Радугина

Прикладная статистика




   
ЭЛИТ, 2006
Страниц: 768
Формат: 70x100/16
В учебнике раскрывается статистическая методология, применяемая в международной и отечественной практике при исследовании экономической деятельности, оценке результатов функционирования экономики; излагаются понятия, категории и принципы национального счетоводства; рассматриваются основные группировки и классификации, применяемые в СНС; дается система показателей СНС; рассматривается их назначение и методы исчисления; раскрываются основные направления анализа СНС и их роль в исследовании экономики. Учебник предназначен для студентов и слушателей всех форм обучения с использованием дистанционных образовательных технологий, а также для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Экзамены для учащихся 9-ых классов отменили
Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых, заявила пресс-служба Минпросвещения РФ.


Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...