УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем меньше люди знают, тем обширнее кажется им их знание.
Руссо Жан-Жак

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. И. Буль

Гипноз в клинике внутренних болезней. Опыт психотерапии - гипноза и внушения в клинике




   
Ленанд, 2015
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
В монографии обобщен двадцатилетний опыт работы автора в клинике внутренних болезней и приводятся данные, полученные при лечении больных бронхиальной астмой, язвенной и гипертонической болезнью, стенокардией, а также различными функциональными расстройствами деятельности внутренних органов (НЕВРОЗЫ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ). В первой главе даются основные современные представления о психотерапии и ее главнейших методах - гипнозе и внушении. В этой же главе дается критика психоанализа Фрейда. Вторая глава посвящена детальному ознакомлению ?? техникой гипноза и внушения (организация гипнотария, определение степени гипнатизабельности, выбор способа гипнотизации, методы гипноза и внушения, виды гипноза, показания и противопоказания для применения гипнотерапии, особенности работы гипнотерапевта и др.) В третьей главе рассматриваются особенности реакций у больных внутренними заболеваниями при исследовании в гипнозе. Четвертая глава целиком посвящена гипнотерапии некоторых внутренних болезней (бронхиальная астма, гипертоническая и язвенная болезнь, стенокардия, дискенезии желчных пут??й и хронические холециститы, функциональные расстройства деятельности внутренних органов и др.) Книга рассчитана на широкий круг врачей и студентов медицинских институтов, желающих ознакомиться с основами психотерапии (гипноза и внушения), применяемых в клинике внутренних болезней при лечении некоторых соматических заболеваний.
Категории каталога:
Психотерапия. Психоанализ






Студенту на заметку:
Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.


Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.