УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Грамматик может быть весьма плохим автором; хороший автор - плохим грамматиком.
П. Буаст

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Коростелева

Испанский язык. Учебное пособие по юридическому переводу




   
АСТ, Восток-Запад, 2007
Страниц: 112
Формат: 84x108/32
В настоящее время во всем мире все большее внимание уделяется обучению иностранному языку как языку специальности, для овладения которым требуются не только знания того или иного иностранного языка, но и наличие определенной профессиональной подготовки, владение лексикой той или иной специальности. Настоящий учебник предназначен для студентов-международников старших курсов, изучающих испанский язык. Он также может оказаться полезным для преподавателей, аспирантов, переводчиков и всех, интересующихся испанским языком и проблемами перевода текстов международно-правовой тематики. В основе данной книги - аутентичные тексты конституций и законов испаноговорящих стран, различные документы, а именно: судебные решения, договоры, дипломатические ноты.
Категории каталога:
Испанский язык






Студенту на заметку:
Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.


Научить ребенка плаванию
Умение плавать у людей, в отличие от животных, приобретенное. Необходимы тренировки, которые лучше начинать в детстве. Для ребенка нет ничего интересней игры, именно поэтому учиться плавать нужно с помощью игр.