УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет - учреждение, предназначенное для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.
Г. Менкен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией В. В. Яркова

Арбитражный процесс




   
Волтерс Клувер, 2006
Страниц: 912
Формат: 60x90/16
Учебник написан на основе новой программы курса "Арбитражный процесс" для юридических вузов. В учебнике в соответствии с системой действующего законодательства и на основе современных процессуально-правовых концепций освещены все основные институты арбитражного процессуального права. 3-е издание переработано и дополнено с учетом нового законодательства и практики его применения. Рекомендован Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 521400 "Юриспруденция" и по специальности 021100 "Юриспруденция". Отличия и преимущества настоящего учебника заключаются в том, что по своей концепции и полноте излагаемого материала учебник рассчитан как на студентов, стремящихся получить полноценные знания по арбитражному процессу, так и на практикующих юристов, которые уже завершили образование, но хотели бы обновить свои знания в этой области.






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...