УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Биофизика




   
Страниц: 468
Формат: 60x90/16
В настоящей книге определена специфика биофизики как науки и обрисован круг проблем, над которыми работают биофизики в настоящее время. Являясь учебным пособием, книга дает студентам и аспирантам биологам и медикам - на которых она главным образом и рассчитана, основные знания предмета, необходимые для перехода к более углубленному изучению биофизики. В книге не рассматриваются подробно вопросы биофизики макромолекул - белков и нуклеиновых кислот, поскольку эти вопросы уже нашли свое отражение в ряде монографий по молекулярной биологии.
Книга написана коллективом авторов - преподавателей и научных сотрудников кафедры биофизики Биолого-почвенного факультета Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, на которой впервые в Советском Союзе с 1953 г. было начато преподавание биофизики, как самостоя­тельной дисциплины.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.


Хлеб 0Pв объективе фотокамеры
Подведены итоги творческого фотоконкурса, посвященного юбилею петербуржского хлебозавода, отмечающего 10 октября 85-летие работы.