УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - дело очень нелегкое. Наука пригодна лишь для сильных умов.
Монтень М.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Л. Нестеров

Проектирование АСУТП. Книга 1 | Нестеров А. Л.




   
Страниц: 552
Формат: 70x100/16
Освещены требования к системе в целом и к видам обеспечения АСУТП, к исходным материалам на создание системы, к "технологическому регламенту" объекта управления, к мероприятиям, обеспечивающим безопасные и благоприятные условия труда персонала и программно-технических средств АСУТП, по электробезопасности и взрывобезопасности оборудования АСУТП. Даны сравнительные пояснения по мерам и зонам взрывозащиты, принятым в Российской Федерации и в зарубежных странах, по методике классификации взрывоопасных зон, по маркировке электрооб??рудования по взрывозащите. Особое внимание уделено пояснениям по защите вида "i", по искробезопасной электрической цепи, по мероприятиям защиты от влияния статического электричества и высоковольтных импульсов напряжения.
Приведены блок-схемы и комментарии по организации выполнения рабочего проекта с выделением утверждаемой части, указана необходимость и обязательность согласований и утверждений проектных решений и проектной документации, комплектность и состав проектной документации на различных этапах проектирования АСУТП.

Методиче??кое пособие предназначено для проектировщиков, разработчиков АСУТП; для менеджеров организаций и подразделений, участвующих в создании АСУТП на различных стадиях ее разработки и внедрения; для специалистов Заказчиков систем управления с целью установления общего понимания вопросов создания АСУТП на объекте.
Пособие может быть полезно студентам, изучающим материалы по автоматизированным системам управления.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Обучение в Италии. Признание диплома.


Нелегальные иммигранты в Италии имеют возможность легализоваться
P