УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда умрем, то все до одного
Познаем, что не знаем ничего.
Авиценна

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Кашанина Т. В., Кашанин А. В.

Основы российского права




   
НОРМА-ИНФРА-М, 1998
Страниц: 624
Формат: 60x90/16
Это первый в нашей стране фундаментальный учебник по основам российского права. В нем излагаются как общетеоретические проблемы государства и права, так и основы важнейших отраслей права - конституционного, гражданского, уголовного, административного, трудового и других. Авторы применяют принципиально новую схему изложения, позволяющую уяснить читателю, во- первых, совокупность принадлежащих ему прав и свобод, возможностей их осуществления (материальное право), а, во-вторых, роль государства в защите гражданских прав (процессуальное право). В книге широко используются схемы и таблицы, способствующие лучшему усвоению юридической материи. Учебник предназначен для студентов университетов, гуманитарных и технических вузов, а также для абитуриентов, поступающих в юридические высшие учебные заведения. Он может быть полезен, кроме того, руководителям организаций и учреждений, предпринимателям, менеджерам, работникам органов исполнительной власти, депутатам,...






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.