УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученик, который учится без желания, - это птица без крыльев.
Саади

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Юрченко

Простое предложение в современном русском языке. Двусоставное именное, односоставное глагольное, односоставное именное




   
КомКнига, 2005
Страниц: 280
Формат: 60x84/16
В книге рассматривается система синтаксиса простого предложения в современном русском языке. При этом предложение понимается как некоторое множество типовых структур, отличающихся друг от друга. Принимается гипотеза об основном типе предложения; в русском языке таковым, по мнению автора, является распространенное (двусоставное глагольное) предложение, которое распространяется за счет приглагольных членов. Как части единой комплексной проблемы рассматриваются противопоставления "двусоставное - односоставное" и "глагольное - именное" предложения. Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов пединститутов и университетов, а также для учителей школ и всех, кто интересуется наукой о языке.
Категории каталога:
Русский язык. Риторика






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.