УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. М. Фирсова

Испанский речевой этикет




   
КомКнига, 2006
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
В пособии (на материале испанского языка Испании и стран Латинской Америки) рассматриваются базовые понятия речевого этикета, а также описывается современное употребление устойчивых разговорных формул в отдельных коммуникативных ситуациях. Цель пособия - ознакомить лиц, изучающих испанский язык, с особенностями использования основных стереотипных формул общения в испаноязычных странах. Для студентов, преподавателей, аспирантов и широкого круга лиц, изучающих испанский язык на курсах и самостоятельно.
Категории каталога:
Испанский язык






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.