УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Потребность в образовании лежит в каждом человеке; народ любит и ищет образования, как любит и ищет воздуха для дыхания.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Б. Биржаков, Н. П. Казаков

Безопасность в туризме




   
Герда, 2007
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Книга является учебно-методическим пособием, подготовленным в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. В настоящем учебно-методическом пособии изложены теоретические основы безопасной деятельности в туризме, показаны факторы природного, техногенного и социального характера, представляющие угрозу при совершении путешествия; психология безопасного туризма; медицинские аспекты безопасности; безопасность экстремального туризма и спортивного отдыха; безопасность музейно-выставочной деятельности. Приведены базовая терминология (глоссарий), основные нормативные документы и методы страхования туристов и финансовых рисков в туризме. Книга подготовлена по материалам авторских лекций М.Б.Биржакова и Н.П.Казакова, прочитанных ими в период 1998-2005 годов в ведущих вузах системы туристского образования Санкт-Петербурга при подготовке менеджеров туризма и специалистов социально-культурного сервиса и туризма.
Категории каталога:
Экскурсоведение. Туризм






Студенту на заметку:
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.


Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.