УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Развитие и образование ни одному человеку не могут быть даны или сообщены. Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть этого собственной деятельностью, собственными силами, собственным напряжением.
А. Дистервег


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Вольдек, В. В. Попов

Электрические машины. Введение в электромеханику. Машины постоянного тока и трансформаторы


Питер, 2007
Страниц: 320
Формат: 70x100/16
В книге рассматриваются физические и теоретические основы электромеханического преобразования энергии в электрических машинах, излагаются конструктивные схемы различных типов электрических машин и методологические основы их исследования, анализируются их потребительские и эксплуатационные характеристики и качества, а также принципы управления электрическими машинами. Учебник предназначен для студентов технических университетов, обучающихся по программам подготовки дипломированных специалистов, бакалавров и магистров по направлению "Электротехника, электромеханика и электротехнологии" (140600) и "Электроэнергетика" (140200).
Категории каталога:
Электротехника






Студенту на заметку:
Шнобелевские премии: названы научные глупости высшей пробы
Торжественная церемония награждения победителей прошла в Гарвардском университете (США) вот уже в 21-й раз.P Свои потешные – антинобелевские премии, которые в России называют Шнобелевскими, победители, как повелось, получили из рук настоящих нобелевских лауреатов. “Комитет по Шнобелевским премиям”, состоящий из сотрудников юмористического журнала “Annals of Improbable Research” (Анналы невероятных исследований), который и учредил награду, отыскал номинантов, [...]


Через год Земля может превратиться в Марс
Ветром сдуло Земля окружена магнитной оболочкой, которая служит щитом от солнечного ветра – потоков ионизированных частиц, разогнанных до полутора миллионов километров в час. Этот ветер постоянно треплет наше магнитное поле, как флюгер, испытывая и его, и нас на прочность. Если [щитаk вдруг не станет, то Землю ожидает судьба наших соседей – Марса и Венеры: их [...]