УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не всякий возраст подходит для школьной учебы.
Плавт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Александра Зиновьева,Дмитрий Иванов,Георгий Косиков,Альфред Мацевич,Ольга Панова,Александр Сергеев,Кирилл Чекалов,Даниил Черепанов,Василий Толмачев

Зарубежная литература конца XIX - начала XX века. Учебник




   
Юрайт, 2014
Страниц: 816
Формат: 60x90/16
В учебнике критически пересмотрены многие идеологические штампы советского литературоведения и предложена новая трактовка истории зарубежной литературы конца XIX - начала XX в. Дается типология основных литературных стилей эпохи (натурализм, импрессионизм, символизм, неоромантизм и др.), которая соотносится с творчеством крупнейших писателей рубежа столетий. Подробно, а в некоторых случаях и впервые у нас, в стране проанализированы прозаические (Э.Золя, Ж. и Э.де Гонкур, Й.-К.Гюисманс, М.Пруст, К.Гамсун, Т.Манн, Т.Харди, Г.Джеймс, Дж.Джойс и др.), поэтические (П.Верлен, С.Малларме, Г.фон Гофмансталь, Р.М.Рильке, У.Б.Йейтс и др.) и драматургические (X.Ибсен, А.Стриндберг, Г.Гауптман, Г.Д'Аннунцио и др.) тексты. В каждой из глав дается новейшая библиография на русском и иностранных языках. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно магистрантам и аспирантам, преподавателям средних школ и колледжей.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Почему современные дети мало читают?
Поколение нынешних школьников в массе не хочет читать книги. Таким положением вещей обеспокоены многие родители.


Почему подростков «всё бесит»?
Если время от времени вы общаетесь с молодыми людьми в возрасте от 10 до 20 лет, вы периодически слышите слова «достало», «бесит», «задолбало» и словечки похлеще.