УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вадим Максимов

Модернистские концепции театра от символизма до футуризма. Трагические формы в театре XX века. Учебное пособие




   
Санкт-Петербургская академия театрального искусства, 2014
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Новая книга театроведа и режиссера В.И.Максимова, автора книг "Введение в систему Антонена Арто" (1998), "Театр. Рококо. Символизм. Модерн. Постмодернизм" (2013) и других, состоит из двух самостоятельных работ. Первая работа — "Модернистские концепции театра от символизма до футуризма" описывает основные модели режиссерского спектакля эпохи модернизма от Ницше и символизма до футуризма (русского и европейского). В работе "Трагические формы в театре XX века" рассматривается эволю­ция трагедии в тех же художественных направлениях, которым посвящена первая часть, — символизм, музыкально-синтетическая концепция, модерн, футуризм. В новых художественных моделях трагедия далеко отходит от законов классического жанра, но сохраняет принципиальные качества — направленность на катарсис, природу древней мистерии, синтетизм, тотальное воздействие. Книга адресована театроведам, театральным педагогам, студентам.
Категории каталога:
Театр. Кино






Студенту на заметку:
11 ноября Ректор Кузбасского государственного ...
Сегодня руководство технического вуза занято налаживаем тесных контактов с крупными промышленными компаниями, и «ЮКАС-Холдинг&...


СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).