УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - капитан, а практика - солдаты.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. С. Мокий, А. Л. Никифоров, В. С. Мокий

Методология научных исследований. Учебник




   
Юрайт, 2015
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
Учебник подготовлен на кафедре истории экономической науки Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в рамках гранта "Развитие инновационных клиентоориентированных образовательных программ на основе когнитивных технологий и реинжиниринга вуза". Предназначен для студентов магистратуры и аспирантуры, прежде всего экономического профиля. Цель учебника — сформировать у начинающих исследователей ясное понимание того, с какими проблемами сталкиваются ученые, стараясь добыть новые знания. Однако рассмативаемые в учебнике методологические проблемы, процедуры и уровни научных исследований имеют общенаучный характер, поэтому ничто не мешает пользоваться учебником магистрам, студентам и аспирантам всех специальностей. Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Для студентов аспирантуры и магистратуры учебных заведений экономического профиля, а также для обучающихся по другим специальностям.
Категории каталога:
Естествознание






Студенту на заметку:
Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.


Как минимизировать влияние индивидуальных психологических особенностей ребенка на успеваемость в начальной школе
Способными учениками не рождаются, ими становятся. Во многом успеваемость ребенка в начальной школе зависит от его индивидуального психотипа. Но, при этом не стоит сбрасывать со счетов и влияние семьи, одноклассников, преподавателей.