Описаны основные законы и понятия экологии, принципы функционирования экологических систем, изложены основы учения о биосфере, рассмотрены экологические факторы среды обитания, круговороты веществ и изменения в круговоротах, связанные с негативными воздействиями на окружающую природную среду, представлены различные техногенные воздействия на окружающую среду и некоторые вопросы регулирования качества среды, а также воздействия строительного производства и строительной продукции (зданий и сооружений) на экологическую безопасность городской среды. Предназначено для студентов строительных вузов специальности 270105 "Городское строительство и хозяйство".
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.
Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.