УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе - глупость.
Чехов Антон Павлович

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Лопухины




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 82
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Лопухины — княжеский и дворянский род, по преданию происходящий от касожского князя Редеди — владетеля Тмутаракани, который был убит в 1022 г. в единоборстве с Князем Мстиславом Владимировичем (сыном Св. Равноапостольного Великого Князя Владимира Святославовича, крестителя Руси). Жена Князя Редеди и его два сына достались Князю Мстиславу, который занял Тмутаракань. Старший сын был крещен с именем Юрий, а младший — с именем Роман. Первый умер бездетным, а Князь Роман Редедич женился на дочери Князя Мстислава Владимировича и по старинным родословцам считается родоначальником многих древних дворянских родов. Однако они утратили княжеский титул в связи с существовавшим в те времена правилом, не позволявшим сохранять титул на службе. Поэтому, как считает Е. П.Карнович, "...кроме Рюриковичей имели бы право на княжеский титул по своему происхождению несколько дворянских ныне существующих фамилий, происходящих от Касожского Князя Редеди и греческого...
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Высшее образование в Чехии
Для тех, кто решил получить высшее образование за рубежом, в частности в Чехии, важно знать несколько нюансов. Чешские ВУЗы имеют особую разветвленную инфраструктуру.


Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.