УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый без трудов - дерево без плодов.
Саади

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Джесси Рассел

Пугачёв, Емельян Иванович




   
Книга по Требованию, 2012
Страниц: 78
High Quality Content by WIKIPEDIA articles! Емелья?н Ива?нович Пугачёв (1742 — 10 (21) января 1775, Москва) — донской казак, предводитель Крестьянской войны 1773—1775 годов в России. Пользуясь слухами, что император Пётр III жив, Пугачёв назвался им; он был одним из нескольких десятков самозванцев, выдававших себя за Петра, и самым удачливым из них. Данное издание представляет собой компиляцию сведений, находящихся в свободном доступе в среде Интернет в целом, и в информационном сетевом ресурсе "Википедия" в частности. Собранная по частотным запросам указанной тематики, данная компиляция построена по принципу подбора близких информационных ссылок, не имеет самостоятельного сюжета, не содержит никаких аналитических материалов, выводов, оценок морального, этического, политического, религиозного и мировоззренческого характера в отношении главной тематики, представляя собой исключительно фактологический материал.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Экологичный способ подготовки соломы для производства биотоплива запатентовали ученые НИ ИрГТУ
В настоящее время ученые кафедры химии и пищевой технологии ИрГТУ совместно с коллегами из Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН подбирают микроорганизмы, позволяющие осуществить брожение полученных сахаров для производства биотоплива - биобутанола.


Экологичные удобрения и безуглеродное топливо становятся ближе кPреальности
Перевод основных положений публикации представлен изданием discover24.ru. Чуть более 100 лет назад человечество научилось извлекать азот из атмосферы (там, где его много) и превращать его в аммиак, который можно использовать в качестве источника удобрения для выращивания продуктов питания.