УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Паскаль Блез

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Дунаев

Базы данных. Язык SQL для студента




   
БХВ-Петербург, 2006
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Рассмотрен язык структурированных запросов для взаимодействия с базами данных - SQL - начиная с доступного изложения теории отношений (реляционной теории) и заканчивая вопросами администрирования СУБД с помощью запросов. На практических примерах подробно описаны основные конструкции языка, а также различные типы запросов: простые, сложные, рекурсивные. Показано, как осуществлять вычисления в запросах с помощью агрегатных функций и условных выражений. Рассмотрены операции нал наборами записей, соединение таблиц, модификация данных, транзакции, курсоры, хранимые процедуры и функции. С помощью запросов. Материал сопровождается задачами для самостоятельного решения.






Студенту на заметку:
Школьники познакомятся с профессиями авиационной промышленности
Команды школьников примут участие в соревновании по производственной сборке изделий авиационной техники: участникам предстоит самостоятельно изготовить модель самолета


Школьники познакомились с аддитивными технологиями на [Шоу профессийk
Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации