УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Силу уму придают упражнения, а не покой.
А. Поп


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. И. Попов, В. Н. Тимошкин

Физика. Учебное пособие


Физическая культура, 2009
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Содержание учебного пособия соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта и программе по физике по специальности 032101 "Физическая культура и спорт". Учебное пособие раскрывает четыре содержательные раздела курса физики: механика - 57 % объема страниц, молекулярная физика и термодинамика - 12 %, электродинамика и оптика - 23 %, квантовая и ядерная физика - 8 %. Основное внимание при изложении материала было уделено раскрытию физического смысла основных законов физики, установлению границ применения и развитию навыков пос??ановки физи-ческих задач, возникающих в практике спорта. От первого издания, вышедшего в 1999 году, второе издание отличается более подробным выводом формул на базе высшей математики, что стало возможным благодаря оснащению вузов компьютерной вычислительной техникой и информационными технологиями, и позволяет студентам усваивать знания на уровне понимания природы протекания физических процессов. Издание дополнено материалами кинематики сложного движения материальной точки, движением тел в жидкости и газе, закономерностями вращательного движения, понятиями образования фазовых состояний вещества, основами лазерного излучения. В конце каждой темы приведены контрольные вопросы для самопроверки усвоения материала. В приложении представлены универсальные физические постоянные. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 032100 "Физическая культура" и специальности 032101 "Физическая культура и спорт".
Категории каталога:
Общие работы по физике






Студенту на заметку:
Эксперимент вPЦЕРНе выявил отклонения поведения b-кварков отPСтандартной модели
Ранее ГЛАС писал о том, что во время полета на Марс, как показал двухмесячный наземный эксперимент астронавты могут неверно воспринимать жизненно важные эмоциональные сигналы от летящего вместе с ними экипажа.


Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.