Обществознание для профессий и специальностей технического, естественно-научного, гуманитарного профилей
Academia, 2013
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
Учебник написан в соответствии с требованиями Государственного стандарта общего образования. В доступной форме в нем освещаются следующие темы: становление и развитие человеческого общества, проблемы взаимоотношений людей в нем, а также экономическая, политическая, правовая, культурная и социальная сферы. Для обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.