В пособии показаны принципы архитектурного формирования основных видов культивационных сооружений: парников, теплиц, шампиньонниц, оранжерей и зимних садов с учетом их функциональных особенностей. Рассмотрена проблема энергоснабжения этих сооружений и возможностей их использования в современной архитектуре. Книга предназначена для студентов архитектурных вузов при использовании в курсовом и дипломном проектировании, а также как раздел теоретического курса архитектурной типологии.
МГУ имени Ломоносова больше не входит в сотню лучших
Не так давно был опубликован рейтинг самых лучших ВУЗов мира – QS World University Ranking за период 2011/12. В этом рейтинге два лучших российских университета – МГУ и СПбГУ – не смогли попасть в первую сотню, они опустились на несколько пунктов вниз.
Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.