УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только со смертью догмы начинается наука.
Галилей Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Р. Мандель

Психология зависимостей (аддиктология)




   
Вузовский учебник, Инфра-М, 2013
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Учебное пособие представляет собой уникальный курс, включающий рабочую программу. Оно создано на основе разработанных программ по психологии в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Пособие содержит 18 глав, подробную примерную рабочую программу изучения дисциплины и создано на основе современных сведений по психологии, психиатрии и аддиктологии. Каждая глава завершается списком ключевых слов для запоминания и повторения, а также вопросами и заданиями. Кроме того, пособие содержит значительное число ссылок и пояснений, содержащих сведения об упоминаемых авторах и толкование терминов. Учебное пособие содержит также список дополнительной литературы, примерные тематику семинаров, список вопросов для самоподготовки к экзаменам и зачетам. Для студентов и преподавателей высших учебных заведений, готовящих педагогов, психологов, медицинских работников, а также интересующихся аддиктологией как составной частью общей...
Категории каталога:
Общая психология






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.