Учебник написан преподавателями кафедры административного права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова в полном соответствии с учебной программой курса "Административное право России". В нем на основе положений Конституции Российской Федерации 1993 г., действующего российского законодательства, с учетом достижений науки административного права освещаются основные институты общей части, а также особенной части административного права, включая основы административно-правового регулирования организации и управления в экономической, социально-культурной и административно-политической сферах в современных условиях. Здесь же рассмотрены некоторые общие вопросы административно-правового обеспечения организации государственного управления в качестве методологической предпосылки его анализа в межотраслевом, отраслевом и других аспектах, в чрезвычайных условиях. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов.
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.