УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают.
Ж. Руссо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. С. Гуревич

Психоанализ (комплект из 2 книг)




   
Юрайт, 2013
Страниц: 1120
Формат: 84x108/32
Комплект учебного курса по психоанализу состоит из двух томов "Фрейдизм и Неофрейдизм" и "Современная глубинная психология". Написан известным специалистом в данной области - Гуревичем Павлом Семеновичем. После каждой главы в обоих учебниках приведены вопросы для повторения и рекомендуемая литература. "Психоанализ. Фрейдизм и Неофрейдизм". Учебник знакомит студентов с развитием классического и неофрейдистского психоанализа, рассматривает райхианскую характерологию, идеи классиков психоанализа. В книге подробно рассмотрены базовые понятия психоанализа, предпосылки его возникновения в качестве одного из направлений мировой психологии и философского течения, а также значение открытий психоанализа для современной мировой культуры. Особенностью издания является раскрытие общей эволюции психоанализа, тенденций его развития на современном этапе. "Психоанализ. Современная глубинная психология". Учебник раскрывает многие вопросы психоанализа: эволюцию психоаналитической теории...
Категории каталога:
Психотерапия. Психоанализ






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.