УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Н. Курысь

Биомеханика. Познание телесно-двигательного упражнения. Учебное пособие




   
Советский спорт, 2013
Страниц: 368
Формат: 70x100/16
Содержание книги основано на развитии идеи прикладного применения знаний по биомеханике и кинезиологии спорта в процессе профессионального познания телесно-двигательного упражнения как фундаментального средства совершенствования человека. Впервые упражнение рассматривается как эле­мент иерархии телесно-двигательных компонентов жизнедеятельности чело­века. В пособии показано развитие существующих представлений о биомеха­нике физических упражнений на основе системно-структурного и междис­циплинарного подходов к познанию двиг??тельной активности и принципов качественного биомеханического анализа двигательных действий. Дается представление о человеке как биомеханической системе с расширенной харак­теристикой элементов опорно-двигательного аппарата и основных их функ­ций. Особое внимание уделяется понятийному аппарату сферы биомеханики и кинезиологии спорта как непременному условию создания представлений о семантических механизмах смыслового обеспечения двигательных действий и формирования профессионального языка общения. Книга адресована студентам учебных з??ведений, изучающих телесность человека и его двигательную активность, а также аспирантам, преподавателям, тренерам - всем, кто стремится познать биомеханические особенности движе­ний на основе интеграции естественнонаучных и гуманитарных знаний.






Студенту на заметку:
Юбилей бесстрашия и отваги
5 октября в Кронштадте отмечали семидесятую годовщину высадки Петергофского десанта. У памятного знака, посвященного этому событию, в районе Яхтенной площади, собралось более двухсот человек.


Эсеры не дали кандидату Долгополову сказать правду
Тема уплотнительной застройки всегда волновала петербуржцев. На этом, похоже, и решили сыграть перед выборами эсеры, организовав митинг в Приморском районе. Выступавшие бурно протестовали против возведения под своими окнами многоэтажек. Они не хотели, чтобы в квартал между Парашютной улицей, проспектами Сизова и Испытателей и улицей Маршала Новикова втиснулись новые здания.