Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер
Упражнения и задачи контрольных работ по вычислительной математике. Часть 1
МФТИ, 2013
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
Учебное пособие сформировано на основе лекций и семинарских занятий по вычислительной математике для студентов III курса ФАКИ, ФФКЭ МФТИ (ГУ) и предназначено для самостоятельной подготовки студентов, аспирантов к выполнению контрольных и зачётных работ по курсу ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА, а также для преподавателей и научно-технических работников, использующим в своей деятельности методы вычислительной и прикладной математики.
Учеба в институте, по мнению многих, является самым лучшим временем в жизни человека. Это связано с тем, что в студенческие годы человек уже имеет некоторую самостоятельность и независимость, и при этом у него, чаще всего еще нет семьи и детей, а родители достаточно молоды и не нуждаются в помощи.
Как выбрать хорошего гувернёра?
Сегодня стало модно нанимать детям, обучающимся в школе, гувернёра или гувернантку.