УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Б. Григорьев

Психотехнологии группового тренинга




   
Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы, 2008
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Пособие представляет собой свод материалов по соответствующей учебной дисциплине, обобщающих теоретические концепции и практику использования современных методов групповой работы специалиста-психолога. Компоновка материалов, их интерпретация и трактовка отдельных понятий соответствуют авторской позиции составителя пособия. Каждый дидактический раздел пособия снабжен вопросами по изучаемой теме для самоконтроля. Рекомендуется студентам психологической и психолого-социальной специализации, начинающим специалистам по работе с группами, а также преподавателям психологии, педагогики, социальным работникам и другим специалистам в области групповой работы.
Категории каталога:
Психотерапия. Психоанализ






Студенту на заметку:
Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.


Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.