УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
К. Гельвеций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. З. Мейлихов

Зачем и как писать научные статьи




   
Интеллект, 2013
Страниц: 160
Формат: 60x90/16
Открыв что-то новое, ученый должен рассказать об этом так, чтобы коллеги могли понять его. Это - не простая задача, но этому можно научиться. Хотя предлагаемое пособие не представляет собой исчерпывающего руководства по написанию научных трудов, оно "в первом приближении" отвечает на вопросы: Зачем писать статью? Когда писать статью? Как писать статью? Где публиковать статью? На каком языке писать статью? Нельзя научить, как создать "Евгения Онегина" или "Войну и мир", но дать разумные и полезные рекомендации по написанию научных статей вполне возможно. В конце концов, большинство ученых как-то же их пишет. Вот только читают и ссылаются не на всех...






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.