УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Без знания не существует медитации; без медитации не существует знания; и тот, кто обладает и знанием и медитацией - близок к реальности.
Будда Гаутама Шакьямуни


Профессиональная литература в Читай-городе!


Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. П. Гришаев

Наследственное право


Проспект, 2014
Страниц: 182
Формат: 60x90/16
В данном учебно-практическом пособии рассматриваются теоретические вопросы, такие как понятие, субъекты, основные категории наследственного права, наследство по завещанию и по закону, приобретение наследства, особенности наследования отдельных видов имущества. Анализируются судебная практика, а также практика применения норм наследственного права в стандартных жизненных ситуациях, спорные вопросы наследственных правоотношений. В связи с тем, что наследственные правоотношения возникают не только между российскими гражданами, но и между российскими и иностранными гражданами, в книге излагаются основные положения наследственного права зарубежных государств. Для студентов юридических вузов, юристов, нотариусов, а также для всех граждан, поскольку вопросы наследования рано или поздно затронут любого из нас.






Студенту на заметку:
Как выбрать хорошего гувернёра?
Сегодня стало модно нанимать детям, обучающимся в школе, гувернёра или гувернантку.


Заочное и вечернее обучение
По объявлению результатов работы вузовских приёмных комиссий абитуриенты разделяются на две основные категории. Речь идёт о тех, кто поступил именно туда, куда хотел, и о тех, кто желаемого не добился.