УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Вечным законом да будет: учить и учиться всему через примеры, наставления и применение на деле.
Коменский Я.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Т. Антипов, В. Я. Валуйский, В. А. Панфилов, О. А. Ураков

Алгоритм дипломного проектирования




   
Колос, 2006
Страниц: 136
Формат: 60x88/16
Изложены общие требования к дипломному проекту, рекомендации к предпроектным изысканиям, методика проектирования и разработки оборудования. Даны рекомендации к выполнению графической части и пояснительной записки. Приведены методы поиска новых технических решений, бизнес-планирование реализации проекта, а также методы расчетов, подтверждающих работоспособность технологического оборудования и экономию текущих затрат. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов 655800 "Пищевая инженерия".






Студенту на заметку:
Закон готовности к запоминанию
Дело в том, что в обычной жизни человек часто не старается специально запомнить происходящее. Знакомясь с другим человеком, он пытается угадать, что этот человек из себя представляет, поэтому не может запомнить его имя. Услышав адрес, сразу концентрируется на какой-то детали (в каком районе живет, можно ли дойти пешком или придется добираться каким-то транспортом, высоко ли, на каком этаже живет), поэтому  упускает из виду сам адрес. Смотря на цены в магазине, может подумать - а хватит ...


Анекдот о памяти
0PУ вас есть транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)-нонатетраен-7,9,11,13-ол? Аптекарша несколько минут думает, а потом обращается к другой: 0PУ нас ретинола ацетат есть? 0PВитамин А, что ли? Старичок: