УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.
Толстой Л. Н.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Демография. Учебник




   
Логос, 2005
Страниц: 280
Формат: 60x90/16
В доступной форме и на высоком профессиональном уровне рассмотрены предмет демографии как науки, история ее развития, источники информации о естественном движении населения, основные понятия демографии, проблемы рождаемости, смертности и здоровья населения. Видное место уделено воспроизводству населения и его показателям, демографическому прогнозированию, а также демографической политике в области рождаемости и семьи, снижения смертности и улучшения здоровья населения. Для студентов высших учебных заведений, получающих образование в области демографии, социологии, государственного и муниципального управления. Может использоваться в учебном процессе по экономическим и социально-гуманитарным специальностям и направлениям с углубленным изучением проблем народонаселения. Представляет интерес для ученых, специалистов, работников аппарата государственного управления.
Категории каталога:
Демография






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.