УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Не нужно доказывать, что образование - самое великое благо для человека. Без образования люди грубы, и бедны, и несчастны.
Чернышевский Н. Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Новичков, Н. И. Парфилова, А. Н. Пылькин

Алгоритмизация и программирование на Турбо Паскале




   
Горячая Линия - Телеком, 2005
Страниц: 464
Формат: 60x88/16
В книге рассмотрены вопросы алгоритмизации и программирования для персональных компьютеров на алгоритмическом языке Турбо Паскаль 7.0. Описаны стандартные конструкции языка и особенности реализации основных алгоритмов. Изложены основы структурного программирования. Текст иллюстрирован примерами проектирования различных алгоритмов и программ. Для учащихся высших и средних специальных учебных заведений. Может быть использовано в качестве практического руководства при изучении основ современных информационных технологий.






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.