Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.
высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов
Сборник магистерских программ "Социальная психология и педагогика". "Технологии здоровьесбережения в образовании"
Московский педагогический государственный университет, 2012
Страниц: 226
Формат: 60x90/16
Сборник содержит рабочие программы учебных дисциплин магистерской подготовки по направлению 050400.68 "Психолого-педагогическое образование" в соответствии с ФГОС ВПО. Издание представлено магистерскими программами "Социальная психология и педагогика" и "Технологии здоровьесбережения в образовании". Сборник предназначен для преподавателей вузов, магистрантов.
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.