УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. А. Князев, С. Н. Смарыгин

Неорганическая химия




   
ДРОФА, 2005
Страниц: 592
Формат: 60x90/16
Учебник состоит из двух частей: " Теоретические основы " и " Химия элементов ". В первой части изложены основы общей химии с элементами физико-химических сведений. Во второй части рассмотрены свойства простых веществ и соединений химических элементов по группам периодической системы Д.И.Менделеева, начиная с водорода и щелочных металлов. Материал учебника имеет нетрадиционную структуру, что позволяет создать в сознании студентов необходимую систему химических знаний, ориентированную на их будущую специальность. После каждой главы приведены контрольные вопросы. Второе издание (1-е -1990 г.) существенно переработано и дополнено с учетом последних достижений науки. Для студентов вузов, обучающихся по агрономическим направлениям подготовки бакалавров и магистров и агрономическим направлениям подготовки дипломированных специалистов. Может быть использован студентами других сельскохозяйственных и технологических специальностей.
Категории каталога:
Общая и неорганическая химия






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.