УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией В. А. Сойфера

Методы компьютерной оптики




   
ФИЗМАТЛИТ, 2003
Страниц: 688
Формат: 70x100/16
Излагаются основы компьютерного синтеза дифракционных оптических элементов (ДОЭ) с широкими функциональными возможностями. Обсуждаются методы получения зонированных пластинок со сложным профилем зон. Значительное внимание уделено математическим моделям и методам расчета ДОЭ: геометро-оптическому расчету, итеративным и градиентным алгоритмам, строгому электромагнитному подходу к расчету ДОЭ. Рассмотрены различные типы ДОЭ: фокусаторы, моданы, формирователи лазерных пучков с инвариантными свойствами, многопорядковые дифракционные р??шетки, аксиконы и многофокусные линзы. Все эти ДОЭ находят применение в задачах фокусировки лазерного излучения, в лазерных системах с волоконной и интегральной оптикой, а также в задачах оптической обработки информации. Освещены проблемы дискретизации и квантования в дифракционной оптике и особенности применения различных технологий создания фазового микрорельефа. Для студентов старших курсов специальностей: прикладные математика и физика, информатика и оптика, а также для аспирантов и специалистов, работающих в соответствующих областях.
Категории каталога:
Оптика






Студенту на заметку:
Экс-президент Украины Кучма заявил о скором освобождении 20 пленных в Донбассе
В четверг, 31 июля, в Минске прошло трехстороннее заседание контактной группы, в которой принял участие бывший президент Украины Леонид Кучма.


Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.