УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
За ученого трех неученых дают.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. К. Жучкова, Э. М. Раковская

Методы комплексных физико-географических исследований




   
Академия, 2004
Страниц: 368
Формат: 60x90/16
В учебном пособии кратко рассматриваются методы общенаучных и прикладных комплексных физико-географических исследований природных территориальных (ПТК) и аквальных комплексов: ландшафтно-геохимический и ландшафтно-геофизический подходы к их изучению, полевые исследования и картографирование ПТК, стационарные и полустационарные исследования, камеральная обработка материалов. Приложения содержат фрагменты ландшафтных карт разных масштабов и их легенд, образец бланка описания фации, эдафическую сетку, условные обозначения для полевого крупномасштабного ландшафтного картографирования, а также краткое изложение компьютерных методов исследования, список некоторых электронных приборов. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по географическим специальностям.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Два способа поступить и учиться за границей
Это естественно, что любые родители хотят дать своему ребенку отличное зарубежное образование. Диплом хорошего зарубежного университета дает возможность каждому молодому человеку стать гражданином мира. Никто точно не сможет сказать, чем обоснован выбор стран у родителей, которые посылают своих детей на учебу за границу, тем не менее, он построен логически правильно: по привлечению иностранных студентов Соединенные Штаты Америки занимают первое место во всем мире, а Туманный Альбион – второе.


В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.