УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы столько можем, сколько знаем. Знание - сила.
Ф. Бэкон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. Я. Терещенко

История России XX - начала XXI вв.




   
Феникс, Филологическое общество "Слово", 2004
Страниц: 448
Формат: 84x108/32
Данное пособие подготовлено с учетом опыта чтения общего курса лекций по отечественной истории на историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова и Института истории стан Азии и Африки при МГУ. Учебное пособие освещает историю нашей страны с Февральской революции 1917 года по 2003 год. Автор рассматривает пять исторических сюжетов: социально-экономическое и политическое развитие страны, внутреннюю и внешнюю политику, историю культуры. Издание составлено в соответствии с современными программами по отечественной истории для гуманитарных факультетов вузов. Учебное пособие рассчитано на студентов, абитуриентов и всех, кто интересуется историей нашей страны.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Правильный выбор бизнес-школы
На сегодняшний день в мире насчитывается порядка пяти тысяч программ МВА. Поэтому если вы решили получить степень магистра делового администрирования (МВА) нужно для начала определиться с выбором «своей» единственной программ.


Правила родной речи
Очень многие, даже самые любящие родители подчас просто не замечают в повседневной жизни, что ребенок испытывает проблемы с произношением отдельных букв или даже слов. Они радостно умиляются неразборчивому лопотанию малыша, и только перед поступлением в школу узнают, что стоит посетить логопеда.