Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль
Данная книга адресована, в первую очередь, тем, кто изучает культурологию и историю культуры. В краткой, простой для усвоения форме под этой обложкой собраны основные сведения, касающиеся истории мировой культуры. Цель издания - помочь студентам и другим учащимся подготовиться к сдаче экзаменов, зачетов, к семинарским занятиям. Книга окажется интересной для всех, кто интересуется судьбами мировой культуры, ее историей, закономерностями ее развития и перспективами, лежащими перед человечеством.
Сезон развлечений хулиганов-аквабайкеров открыт: любой человек на воде или на берегу может попасть под холодный душ, а иногда и под удар гидроцикла. Лихачей поймать нелегко, но уже есть первые клиенты штрафстоянки.
Что делать, если машину увезли на штрафстоянку. Адреса штрафстоянок в СПб
Что делать, если машину увез эвакуатор: порядок действий автовладельца по получению задержанного транспортного средства со специальной стоянки и перечень необходимых для этого документов (в Санет-Петербурге):